Llámanos: (+34) 91 562 40 22
WhatsApp: (+34) 91 745 88 50
Escríbenos: info@clubestudiantes.com

Resultados de cantera 11-12 de diciembre

14 diciembre 2021

JUNIOR FEM. INNOVA-TSN LEGANES – MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 56 – 86MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ – RIVAS PARQUE SURESTE A 71 – 46 INNOVA-TSN LEGANÉS – COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS «A» 50 – 33 JUNIOR MASC. SPANISH BASKETBALL ACADEMY – MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 67 – 83 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ – CB GETAFE ´A´ 93 – 42 MOVISTAR […]

Resultados de cantera 11-12 de diciembre

JUNIOR FEM.

INNOVA-TSN LEGANES – MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 56 – 86
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ – RIVAS PARQUE SURESTE A 71 – 46

INNOVA-TSN LEGANÉS – COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS «A» 50 – 33

JUNIOR MASC.

SPANISH BASKETBALL ACADEMY – MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 67 – 83

MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ – CB GETAFE ´A´ 93 – 42

MOVISTAR ESTUDIANTES «C» – PINTOBASKET 60 – 83

MOVISTAR ESTUDIANTES «C» – FUENTELARREYNA 48 – 22

MOVISTAR ESTUDIANTES «D» – AGUSTINIANO 27 – 53

MOVISTAR ESTUDIANTES «E» – BALONCESTO ALCALA BLANCO 48 – 60
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ – MOVISTAR ESTUDIANTES «E» 53 – 42

MOVISTAR ESTUDIANTES «F» – CB ARGANDA 74 – 40
CB ARGANDA – MOVISTAR ESTUDIANTES «F» 62 – 57

TRES CANTOS ´D´ – COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS «A» 34 – 72

CADETE FEM.

C.B. LAS ROZAS «A» – MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 67 – 76
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ – C.B. LAS ROZAS «A» 80 – 60

MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ – CB GETAFE ´A´ 76 – 25

OLIMPICO 64 Laubel OBA – MOVISTAR ESTUDIANTES «C» 54 – 53

DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO – MOVISTAR ESTUDIANTES «D» 52 – 41

COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS «A» – COIN A 43 – 33
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS «A» – CB ARGANDA 49 – 53

CADETE MASC.

BT ´A´ – MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 68 – 92
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ – BT ´A´ 83 – 43

MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ – CB TRES CANTOS ´A´ 79 – 57
CB TRES CANTOS ´A´ – MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 83 – 99

ALAMEDA DE OSUNA ROJO – MOVISTAR ESTUDIANTES «C» 57 – 29
MOVISTAR ESTUDIANTES «C» – ALAMEDA DE OSUNA ROJO 29 – 47
MOVISTAR ESTUDIANTES «C» – MARAVILLAS 06 40 – 44

ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO – MOVISTAR ESTUDIANTES «D» 35 – 56

MOVISTAR ESTUDIANTES «E» – BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 51 – 42

MOVISTAR ESTUDIANTES «F» – PINTOBASKET NEGRO 35 – 38

SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ – MOVISTAR ESTUDIANTES «G» 57 – 43

MOVISTAR ESTUDIANTES «H» – VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 71 – 22

HUMANES C.B – COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 30 – 36

COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS «B» – JUVENTUD ALCALÁ «C» 71 – 41

COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS «C» – RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 16 – 92

INFANTIL FEM.

MOVISTAR ESTUDIANTES «A» – RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 60 – 45

DISTRITO OLIMPICO ´A´ – MOVISTAR ESTUDIANTES «B» 56 – 46

MOVISTAR ESTUDIANTES «C» – FUNDAL ALCOBENDAS «C» 13 – 64

C.D.V. – COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS «A» 51 – 11

INFANTIL MASC.

C.B. LAS ROZAS ´A´ – MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 52 – 81

DISTRITO OLIMPICO ´B´ – MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 39 – 86

MOVISTAR ESTUDIANTES «D» – DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 41 – 38
MOVISTAR ESTUDIANTES «D» – BRAINS LOMBILLO 61 – 52

VILLA DE VALDEMORO AZUL – MOVISTAR ESTUDIANTES «E» 45 – 33

CB LAS ROZAS «D» – MOVISTAR ESTUDIANTES «F» 61 – 11

BALONCESTO 86 LA SALLE «B» – MOVISTAR ESTUDIANTES «G» 18 – 37

CALDEIRO – COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS «A» 56 – 6

CDE ARAVACA BASKET AZUL – COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS «B» 45 – 63

PREINFANTIL FEM.

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA – MOVISTAR ESTUDIANTES «A» 34 – 49

VILLALBA Antonella Loppi Peluquería – COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS «A» 58 – 8

PREINFANTIL MASC.

DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS – MOVISTAR ESTUDIANTES «A» 45 – 28

MOVISTAR ESTUDIANTES «B» – ISAAC NEWTON 43 – 46

DISTRITO CARABANCHEL – MOVISTAR ESTUDIANTES «C» 55 – 5

CORAZONISTAS – MOVISTAR ESTUDIANTES «D» 50 – 46
MOVISTAR ESTUDIANTES «D» – CORAZONISTAS 41 – 38

INNOVA-TSN LEGANES B – COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS «A» 51 – 49

CB LAS ROZAS «B» – COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS «B» 78 – 28

ALEVÍN

MENESIANO BLANCO – MOVISTAR ESTUDIANTES «BEGOÑA» 41 – 22

RECUERDO S.A.D. 10 – MOVISTAR ESTUDIANTES «LESLIE» 72 – 21

MOVISTAR ESTUDIANTES «ESPÍN» – JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 52 – 2

ESTUDIO ´B ´ – MOVISTAR ESTUDIANTES «MARTÍN» 30 – 71

VILLANUEVA DE LA CAÑADA – MOVISTAR ESTUDIANTES «JACKSON» 23 – 74

MOVISTAR ESTUDIANTES «BEIRAN» – MENESIANO 67 – 43

MOVISTAR ESTUDIANTES «ARROYO» – GSD Baloncesto Alcalá AZUL 63 – 58

MOVISTAR ESTUDIANTES «ALDERETE» – FUNDAL ALCOBENDAS «A» 54 – 74

MOVISTAR ESTUDIANTES «BEGOÑA» – MENESIANO BLANCO 28 – 19

MOVISTAR ESTUDIANTES «ALDERETE» – UROS DE RIVAS ‘A’ 85 – 35

BENJAMÍN

MARAVILLAS 12 – MOVISTAR ESTUDIANTES «DOMINGUEZ» jun-48

RECUERDO S.A.D. 12 – MOVISTAR ESTUDIANTES «FAGGIANO» 67 – 17

MOVISTAR ESTUDIANTES «DEE» – SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 42 – 14

Foto: FBM