Llámanos: (+34) 91 562 40 22
WhatsApp: (+34) 91 745 88 50
Escríbenos: info@clubestudiantes.com

Resultados cantera: 11-12 mayo

13 mayo 2024

Resultados de la cantera de Movistar Estudiantes del 11-12 de mayo.

Resultados cantera: 11-12 mayo

11 de mayo

Junior masculino

Masculino preferente

Colegio Estudiantes las Tablas «C» 61-53 CB Arganda

Colegio Estudiantes las Tablas «B» 48-39 San Agustín Madrid «C»

Colegio Estudiantes las Tablas «A» 44-30 Baloncesto Daganzo Isuzu Revein

Rubiocar Loyola Aranjuez 06 58-66 Movistar Estudiantes «D»

 

Junior femenino

Femenino preferente

Patrocinio San José Verde 24-32 Colegio Estudiantes las Tablas

 

Cadete masculino

Masculino preferente

San Agustín del Guadalix 39-49 Movistar Estudiantes «A»

CD Tajamar «B» 31-41 Movistar Estudiantes «D»

Aravaca Basket CDE 65-65 Movistar Estudiantes «B» (PLAYOFF)

CB Perales «A» 63-62 Colegio Estudiantes las Tablas «A»

Colmenar Viejo «C» 56-46 Movistar Estudiantes «F»

Movistar Estudiantes «C» 48-65 Distrito Olímpico Musas

Villanueva de la Cañada 58-60 Movistar Estudiantes «E»

Molarzarzal Bulls 62-69 Colegio Estudiantes las Tablas «B»

Majadahonda Amarillo 47-36 Colegio Estudiantes las Tablas «C»

Movistar Estudiantes «G» 96-55 Severo Torrejón

 

Liga Ahorramas

Movistar Estudiantes «B» 101-48 Majadahonda Naranja

 

Cadete femenino

Femenino preferente

Movistar Estudiantes «B» 62-43 CB Ciudad de Móstoles

Colegio Estudiantes las Tablas 44-33 Arroyomolinos CB

Movistar Estudiantes «A» 45-42 Parla Básquet

Liga Ahorramas

Ricopia Funbal Alcalá CBJA «B» 35-102 Movistar Estudiantes «B»

 

Infantil masculino

Masculino preferente

San Agustín Madrid «B» 84-65 Movistar Estudiantes «A»

Liceo Francés «Álex» 42-82 Movistar Estudiantes «D»

Movistar Estudiantes «B» 22-69 CDV

 

Liga Ahorramas

Zentro Basket Madrid 86-73 Movistar Estudiantes «A» (PLAYOFF)

 

1º Año

Movistar Estudiantes «C» 21-43 Bauhaus CB Coslada

Colegio Estudiantes las Tablas «A» 56-50 Distrito Carabanchel «B»

Movistar Estudiantes «B» 35-27 CB Getafe

Movistar Estudiantes «C» 31-16 Pilaristas

Movistar Estudiantes «D» 58-43 Baloncesto Alcalá «B»

CB Ciudad de Móstoles 31-29 Colegio Estudiantes las Tablas «B»

Lions Basket Arroyomolinos «A» 44-48 Movistar Estudiantes «A»

 

Infantil femenino

Femenino preferente

Movistar Estudiantes «C» 44-37 Spinola Chamartín

Movistar Estudiantes «B» 37-47 CB Pizarro Campus Ávila

Colegio Estudiantes las Tablas 20-43 Distrito Carabanchel

Ensanche de Vallecas «A» 38-30 Movistar Estudiantes «A»

1º Año

Baloncesto Navalcarnero 38-41 Movistar Estudiantes «B»

Movistar Estudiantes «A» 52-39 Vantage Towers Alcobendas (PLAYOFF)

 

Alevín masculino

1º año Liga Marco Aldany

Movistar Estudiantes «Suárez» 58-58 CB Las Rozas

Movistar Estudiantes «Larsen» 41-58 San Ignacio Torrelodones

Movistar Estudiantes «Hugo» 64-89 CB Ciudad de Móstoles (PLAYOFF)

2º año Liga Marco Aldany

Movistar Estudiantes «Wintering» 46-63 Colmenar Viejo

San Agustín del Guadalix 65-78 Movistar Estudiantes «Leimanis»

 

Alevín femenino

1º año Liga Marco Aldany

Movistar Estudiantes «Paula» 33-45 Caldeiro

 

2º año Liga Marco Aldany

Brains Lombillo 45-52 Movistar Estudiantes «Juana»

CB Ciudad de Móstoles «A» 63-64 Movistar Estudiantes «Begoña»

 

Benjamín masculino

1º año Liga Marco Aldany

Movistar Estudiantes «Nzosa» 30-38 Coslada CB Serracines

Movistar Estudiantes «Dee» 38-31 San Agustín Madrid «A»

 

2º año Liga Marco Aldany

Mensiano 58-30 Movistar Estudiantes «Alonso»

Brains Moraleja 34-84 Movistar Estudiantes «Murphy»

 

12 de mayo

Sub 22

Bronce

Colegio Estudiantes las Tablas 59-76 Estudio

 

Junior masculino

Masculino preferente

Movistar Estudiantes «B» 61-65 Tres Cantos «D»

Movistar Estudiantes «A» 62-69 Innova-TSN Leganés «A»

 

Cadete masculino

Liga Ahorramas

Olímpico 64 «A» 72-68 Movistar Estudiantes «B»

 

Infantil masculino

Liga Ahorramas

CB Pozuelo «A» 63-56 Movistar Estudiantes «B»

Movistar Estudiantes «A» 78-77 Zentro Basket Madrid

 

Infantil femenino

Liga Ahorramas

Rivas Parque Sureste «B» 45-48 Movistar Estudiantes «B»

Movistar Estudiantes «A» 22-73 Colegio Alameda de Osuna «A» (PLAYOFF)

 

Benjamín masculino

2º año Liga Marco Aldany

Movistar Estudiantes «Alonso» 47-64 Estudio Azul