Calendario (Liga Femenina 2)

DESCARGA Y SINCRONIZA EL CALENDARIO DE MOVISTAR ESTUDIANTES CON TU SMARTPHONE

Cargando Eventos

Eventos en noviembre 2019 › Liga Femenina 2

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
28
29
30
31
1
2

MOVISTAR ESTUDIANTES – ADBA

4
5
6
7
8

MOVISTAR ESTUDIANTES – PATATAS HIJOLUSA

10
11
12
13
14
15
16

AÑARES RIOJA ISB – MOVISTAR ESTUDIANTES

18
19
20
21
22

MOVISTAR ESTUDIANTES – HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.

24
25
26
27
28
29

GDKO IBAIZABAL – MOVISTAR ESTUDIANTES

1
+ Exportar Eventos

Primera vuelta

Jornada 1 (viernes 04/10/2019, 20:30h): Movistar Estudiantes – Laboratorios Ynsadiet Leganes

Jornada 2 (domingo 13/10/2019, 18:00h): Celta Zorka Recalvi – Movistar Estudiantes

Jornada 3 (sábado 19/10/2019, 19:30h): Movistar Estudiantes – C.B. Pozuelo UFV

Jornada 4 (sábado 26/10/2019, 19:30h): C.B. Arxil – Movistar Estudiantes

Jornada 5 (domingo 03/11/2019, HPC):  Movistar Estudiantes -ADB Avilés  (en el WiZink Center)

Jornada 6 (sábado 09/11/2019, 18:00h): Movistar Estudiantes – Patatas Hijolusa

Jornada 7 (domingo 17/11/2019, 11:00h): Añares Rioja ISB – Movistar Estudiantes

Jornada 8 (sábado 23/11/2019, 18:00h): Movistar Estudiantes – Ausarta Barakaldo E.S.T.

Jornada 9 (sábado 30/11/2019, 19:30h): GDKO Ibaizabal – Movistar Estudiantes

Jornada 10 (viernes 06/12/2019, 20:30h) : Movistar Estudiantes – Pacisa Alcobendas

Jornada 11 (sábado 14/12/2019, 19:00h) Baxi Ferrol – Movistar Estudiantes

Jornada 12 (viernes 20/12/2019, 20:30h): Movistar Estudiantes – Sinergia Real Canoe N.C.

Jornada 13 (sábado 11/01/2020, 19:30h): AD Cortegada – Movistar Estudiantes


Segunda vuelta

Jornada 14 (sábado 18/01/2020, 19:00h): Laboratorios Ynsadiet Leganes – Movistar Estudiantes

Jornada 15 (sábado 25/01/2020, 19:30h): Movistar Estudiantes – Celta Zorka Recalvi

Jornada 16 (sábado 01/02/2020, 20:00h): C.B. Pozuelo UFV – Movistar Estudiantes

Jornada 17 (sábado 08/02/2020, 19:30h): Movistar Estudiantes – C.B. Arxil

Jornada 18 (sábado 15/02/2020, 20:00h):ADB Avilés – Movistar Estudiantes

Jornada 19 (sábado 22/02/2020, 20:30h): Patatas Hijolusa – Movistar Estudiantes

Jornada 20 (sábado 29/02/2020, 19:30h): Movistar Estudiantes – Añares Rioja ISB

Jornada 21 (domingo 08/03/2020, 12:30h): Ausarta Barakaldo E.S.T. – Movistar Estudiantes

Jornada 22 (sábado 14/03/2020, 19:30h): Movistar Estudiantes – Gdko Ibaizabal

Jornada 23 (sábado 21/03/2020, 19:30h): Pacisa Alcobendas – Movistar Estudiantes

Jornada 24 (sábado 28/03/2020, 19:30h): Movistar Estudiantes – Baxi Ferrol

Jornada 25 (sábado 04/04/2020, 19:00h): Sinergia Real Canoe N.C. – Movistar Estudiantes

Jornada 26 (sábado 11/04/2020, 19:00h): Movistar Estudiantes – AD Cortegada

 

DESCARGAR PDF COMPLETO