Llámanos: (+34) 91 562 40 22
WhatsApp: (+34) 91 745 88 50
Escríbenos: info@clubestudiantes.com

Horarios cantera: 18-19 mayo

16 mayo 2024

Horarios de la cantera de Movistar Estudiantes del 18-19 de mayo.

Horarios cantera: 18-19 mayo

18 de mayo

Sub 22

Bronce

13:15 Colegio Estudiantes Las Tablas Vs Abaco: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.

Junior masculino

Masculino preferente

19:30 Movistar Estudiantes «D» Vs Majadahonda Naranja: Movistar Academy Magariños, Madrid. (PLAYOFF)

20:00 Cabrini APA Vs Colegio Estudiantes Las Tablas «C»: Colegio Cabrini, Madrid.

Junior femenino

Femenino preferente

16:15 Colegio Estudiantes Las Tablas Vs Valcude Alcobendas «B»: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.

 

Cadete masculino

Masculino preferente

9:00 Colegio Estudiantes Las Tablas «C» Vs CB Perales «B»: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.

10:45 Movistar Estudiantes «B» Vs Aravaca Basket CDE: Movistar Academy Magariños, Madrid.

10:45 Colegio Estudiantes Las Tablas «B» Vs Juventud Alcalá Guadaira: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.

11:15 Movistar Estudiantes «E» Vs Tres Cantos «E»: Instituto Ramiro de Maeztu, Madrid.

12:30 Tres Cantos «D» Vs Movistar Estudiantes «C»: Pabellón La Luz, Tres Cantos.

13:00 Ensanche de Vallecas «C» Vs Colegio Estudiantes Las Tablas «D»: IES María Rodrigo, Madrid.

13:00 Movistar Estudiantes «F» Vs Arroyomolinos CB «C»: IES Blanca Fernández Ochoa, Madrid.

14:15 Colegio Estudiantes Las Tablas «A» VS Pintobasket Negro: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.

16:30 Distrito Carabanchel «C» Vs Movistar Estudiantes «G»: CDM Las Cruces, Madrid.

18:15 Movistar Estudiantes «A» Vs Menesiano Azul: IES Blanca Fernández Ochoa, Madrid.

20:00 Movistar Estudiantes «D» Vs CB Pozuelo «B»: IES Blanca Fernández Ochoa, Madrid.

 

Cadete femenino

Femenino preferente

9:30 Torrejón Basketball Vs Movistar Estudiantes «A»: Pabellón Javi Limones, Torrejón de Ardoz.

12:30 Pureza de María Vs Movistar Estudiantes «B»: Colegio Pureza de María, Madrid.

19:30 Sernova Renovables CDV «B» Vs Colegio Estudiantes Las Tablas: Pdvo. Mpal. Ángel Nieto, Madrid.

 

Infantil masculino

Masculino preferente

9:00 Movistar Estudiantes «A» Vs San Agustín Madrid «B»: Movistar Academy Magariños, Madrid. (PLAYOFF)

13:00 Movistar Estudiantes «D» Vs Torrejón Basketball: Instituto Ramiro de Maeztu, Madrid.

16:00 Recuerdo «F» CD Vs Colegio Estudiantes Las Tablas «B»: Colegio recuerdo, Madrid.

16:30 Movistar Estudiantes «C» Vs BT «C»: IES Blanca Fernández Ochoa, Madrid.

18:00 Halcones Arroyofresno Vs Movistar Estudiantes «B»: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.

Liga Ahorramas

19:15 Movistar Estudiantes «A» Vs Baloncesto Fuenlabrada «A»: Pabellón La Canaleja, Madrid. (FINAL FOUR)

1º Año

9:30 Movistar Estudiantes «A» Vs Menesiano: IES Blanca Fernández Ochoa, Madrid.

10:00 Baloncesto Daganzo Isuzu Revein Vs Colegio Estudiantes Las Tablas «A»: Pabellón Daganzo, Daganzo de Arriba.

12:30 Colegio Estudiantes Las Tablas «B» Vs Baloncesto Alcalá «B»: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.

 

Infantil femenino

Femenino preferente

10:45 Humanitas CDE Vs Movistar Estudiantes «C»: Colegio Humanitas, Torrejón de Ardoz.

11:15 Movistar Estudiantes «A» Vs Lions Basket Arroyomolinos: IES Blanca Fernández Ochoa, Madrid.

14:45 Movistar Estudiantes «B» Vs San VIator «A»: IES Blanca Fernández Ochoa, Madrid.

18:00 Villa de Aranjuez Vs Colegio Estudiantes Las Tablas: CD Las Olivas, Aranjuez.

Liga Ahorramas

17:30 Movistar Estudiantes «A» Vs CB Las Rozas «A»: Pabellón Alfredo Espiniella, Las Rozas de Madrid.

1º Año

18:00 Ciempobasket CDE Vs Colegio Estudiantes Las Tablas: CD Ciempozuelos, Ciempozuelos.

 

Alevín masculino

1º año Liga Marco Aldany

18:30 CB Ciudad de Móstoles Vs Movistar Estudiantes «Hugo»: Pabellón Los Rosales, Móstoles. (PLAYOFF)

 

2º año Liga Marco Aldany

9:30 Movistar Estudiantes «Carrera» Vs Rivas Parque Sureste «A»: Instituto Ramiro de Maeztu, Madrid.

16:30 Estudio Blanco Vs Movistar Estudiantes «Leimanis»: Colegio Estudio, Madrid.

 

Alevín femenino

1º año Liga Marco Aldany

13:00 Ricopia Funbal Alcalá CBJA Noel Vs Movistar Estudiantes «Paula»: Pabellón Juan de Austria, Alcalá de Henares.

 

Benjamín masculino

1º año Liga Marco Aldany

11:15 Brains Lombillo Vs Movistar Estudiantes «Nzosa»: Colegio Brains, Madrid.

 

19 de mayo

 

Sub 22

Oro

20:30 Movistar Estudiantes Vs Uros de Rivas: Movistar Academy Magariños, Madrid. (PLAYOFF)

Junior masculino

Masculino preferente

16:30 Mejorada 2012 CB Vs Movistar Estudiantes «B»: Pabellón Mcpal. Mejorada, Mejorada del Campo.

18:00 Majadahonda Naranja Vs Movistar Estudiantes «D»: Pabellón El Tejar, Majadahonda.

Junior femenino

Femenino preferente

16:15 Valcude Alcobendas «B» Vs Colegio Estudiantes Las Tablas: Pabellón Distrito Centro, Alcobendas.

 

Cadete masculino

Masculino preferente

9:30 Arroyomolinos CB «C» Vs Movistar Estudiantes «F»: Pabellón Los Mosquitos, Arroyomolinos.

13:30 Movistar Estudiantes «D» Vs CD Tajamar «B»: Instituto Ramiro de Maeztu, Madrid.

 

Infantil masculino

Masculino preferente

18:45 Colegio Estudiantes Las Tablas «A» Vs Liceo Francés Álex: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.

 

Infantil femenino

Liga Ahorramas

18:30 Movistar Estudiantes «B» Vs Ricopia Funbal Alcalá CBJA: Movistar Academy Magariños, Madrid.