Llámanos: (+34) 91 562 40 22
WhatsApp: (+34) 91 745 88 50
Escríbenos: info@clubestudiantes.com

Resultados cantera: 18-19 mayo

20 mayo 2024

Resultados de la cantera de Movistar Estudiantes del 18-19 de mayo.

Resultados cantera: 18-19 mayo

18 de mayo

Sub 22

Bronce

Colegio Estudiantes Las Tablas 75-50 Abaco

Junior masculino

Masculino preferente

Movistar Estudiantes «D» 58-70 Majadahonda Naranja (PLAYOFF)

Cabrini APA 59-55 Colegio Estudiantes Las Tablas «C»

Junior femenino

Femenino preferente

Colegio Estudiantes Las Tablas 43-46 Valcude Alcobendas «B»

 

Cadete masculino

Masculino preferente

Colegio Estudiantes Las Tablas «C» 49-59 CB Perales «B»

Movistar Estudiantes «B» 71-44 Aravaca Basket CDE

Movistar Estudiantes «E» 54-48 Tres Cantos «E»

Tres Cantos «D» 48-53 Movistar Estudiantes «C»

Ensanche de Vallecas «C» 76-70 Colegio Estudiantes Las Tablas «D»

Movistar Estudiantes «F» 62-47 Arroyomolinos CB «C»

Colegio Estudiantes Las Tablas «A» 38-43 Pintobasket Negro

Distrito Carabanchel «C» 52-78 Movistar Estudiantes «G»

Movistar Estudiantes «A» 59-23 Menesiano Azul

Movistar Estudiantes «D» 43-41 CB Pozuelo «B»

 

Cadete femenino

Femenino preferente

Torrejón Basketball 61-35 Movistar Estudiantes «A»

Pureza de María 44-72 Movistar Estudiantes «B»

Sernova Renovables CDV «B» 43-34 Colegio Estudiantes Las Tablas

 

Infantil masculino

Masculino preferente

Movistar Estudiantes «A» 43-73 San Agustín Madrid «B» (PLAYOFF)

Movistar Estudiantes «D» 47-26 Torrejón Basketball

Recuerdo «F» CD 69-32 Colegio Estudiantes Las Tablas «B»

Movistar Estudiantes «C» 38-60 BT «C»

Halcones Arroyofresno 51-44 Movistar Estudiantes «B»

Liga Ahorramas

Movistar Estudiantes «A» 87-61 Baloncesto Fuenlabrada «A» (FINAL FOUR)

1º Año

Movistar Estudiantes «A» 46-45 Menesiano

Baloncesto Daganzo Isuzu Revein 47-41 Colegio Estudiantes Las Tablas «A»

Colegio Estudiantes Las Tablas «B» 41-49 Baloncesto Alcalá «C»

 

Infantil femenino

Femenino preferente

Humanitas CDE 58-19 Movistar Estudiantes «C»

Movistar Estudiantes «A» 37-40 Lions Basket Arroyomolinos

Movistar Estudiantes «B» 38-49 San Viator «A»

Villa de Aranjuez 57-22 Colegio Estudiantes Las Tablas

Liga Ahorramas

Movistar Estudiantes «A» 52-30 CB Las Rozas «A»

1º Año

Ciempobasket CDE 38-43 Colegio Estudiantes Las Tablas

 

Alevín masculino

1º año Liga Marco Aldany

CB Ciudad de Móstoles 89-71 Movistar Estudiantes «Hugo» (PLAYOFF)

 

2º año Liga Marco Aldany

Movistar Estudiantes «Carrera» 52-64 Rivas Parque Sureste «A»

Estudio Blanco 78-49 Movistar Estudiantes «Leimanis»

 

19 de mayo

 

Sub 22

Oro

Movistar Estudiantes 65-63 Uros de Rivas (PLAYOFF)

Junior masculino

Masculino preferente

Mejorada 2012 CB 47-52 Movistar Estudiantes «B»

Majadahonda Naranja 84-63 Movistar Estudiantes «D»

Junior femenino

Femenino preferente

Valcude Alcobendas «B» 25-38 Colegio Estudiantes Las Tablas

 

Cadete masculino

Masculino preferente

Arroyomolinos CB «C» 59-48 Movistar Estudiantes «F»

Movistar Estudiantes «D» 31-28 CD Tajamar «B»

 

Infantil masculino

Masculino preferente

Colegio Estudiantes Las Tablas «A» 41-40 Liceo Francés Álex

 

Infantil femenino

Liga Ahorramas

Movistar Estudiantes «A» 61-51 Ricopia Funbal Alcalá CBJA «A»

Movistar Estudiantes «B» 72-21 Ricopia Funbal Alcalá CBJA «B»