20 de abril
Junior masculino
Masculino preferente
10:45 San Agustín Madrid «C» Vs Colegio Estudiantes Las Tablas «B»: Pabellón san Agustín, Madrid.
14:00 Baloncesto Daganzo Isuzu Revein Vs Colegio Estudiantes Las Tablas «A»: Pabellón Daganzo, Daganzo de Arriba.
17:45 Movistar Estudiantes «C» Vs Movistar Estudiantes «D»: Movistar Academy Magariños, Madrid. (PLAYOFF)
19:00 Zentro Basket Madrid Vs Movistar Estudiantes «A»: Pabellón Torrelodones, Torrelodones. (FINAL-FOUR).
Junior femenino
Femenino Preferente
19:30 CB Getafe Vs Movistar Estudiantes: Pabellón Juan de la Cierva, Getafe. (PLAYOFF)
19:45 Colegio Estudiantes Las Tablas Vs Patrocinio San José Verde: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.
Liga Ahorramas
10:00 Movistar Estudiantes Vs BT «A»: Pabellón Antela Parada, Alcobendas. (FINAL-FOUR)
Cadete masculino
Masculino preferente
9:30 Movistar Estudiantes «A» Vs Uros de Rivas «C»: Movistar Academy Magariños, Madrid.
12:15 Colegio Estudiantes Las Tablas «B» Vs CB San Blas: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.
13:00 Virgen de Atocha Vs Movistar Estudiantes «B»: Colegio Virgen de Atocha, Madrid.
13:00 Villa de Aranjuez Vs Movistar Estudiantes «C»: CD Las Olivas, Aranjuez.
13:00 Movistar Estudiantes «D» Vs Liceo Francés «B»: Movistar Academy Magariños, Madrid.
14:00 Colegio Estudiantes Las Tablas «A» Vs CB Villa de Leganés Rosa: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.
14:45 Liceo Francés Iker Vs Movistar Estudiantes «F»: Colegio Liceo Francés, Madrid.
18:00 Colegio Estudiantes Las Tablas «D» Vs CDV «B»: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.
18:00 Olímpico E. Leclerc Vs Movistar Estudiantes «G»: CD Las Olivas, Aranjuez.
19:45 Colegio Estudiantes Las Tablas «C» Vs Aquila DE: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.
Liga Ahorramas
14:30 Spanish Basketball Academy Vs Movistar Estudiantes «A»: SBA Arena, Alcorcón. (PLAYOFF)
Cadete femenino
Femenino preferente
11:15 Brains Moraleja Vs Movistar Estudiantes «A»: Colegio Brains Moraleja, Alcobendas.
16:00 Movistar Estudiantes «B» Vs Liceo Francés 09: Movistar Academy Magariños, Madrid.
17:00 CB Getafe Vs Colegio Estudiantes Las Tablas: Pabellón Juan de la Cierva, Getafe.
Liga Ahorramas
9:30 Zentro Basket Madrid Vs Movistar Estudiantes «A»: Pdvo. Mpal. Antonio Díaz Miguel, Madrid. (PLAYOFF)
Infantil masculino
Masculino preferente
9:30 Movistar Estudiantes «A» Vs Club Europeo Baloncesto: Instituto Ramiro de Maeztu, Madrid.
11:15 Movistar Estudiantes «D» Vs Baloncesto Alcalá «A»: Instituto Ramiro de Maeztu, Madrid.
11:30 Distrito Olímpico Canillejas Vs Movistar Estudiantes «B»: Pabellón Pepu Hernández, Madrid.
13:00 Colegio Los Sauces Vs Movistar Estudiantes «C»: Colegio Los Sauces Moraleja, Alcobendas.
17:45 Colegio Miramadrid Paracuellos «A» Vs Colegio Estudiantes Las Tablas «A»: Colegio Miramadrid, Paracuellos del Jarama.
18:00 Colegio Estudiantes Las Tablas «B» vs Astrobasket Infantil: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.
1º Año
13:00 Baloncesto Alcalá «C» Vs Colegio Estudiantes Las Tablas «B»: CD Espartales, Alcalá de Henares.
14:00 Colegio Estudiantes Las Tablas «A» Vs Baloncesto Daganzo Isuzu Revein: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.
Infantil femenino
Femenino preferente
11:15 Maristas Chamberí Verde Vs Movistar Estudiantes «B»: Colegio Chamberí Maristas, Madrid.
12:15 Colegio Estudiantes Las Tablas Vs Parque Cataluña Torrejón: Colegio Estudiantes Las Tablas, Madrid.
13:00 Movistar Estudiantes «A» Vs Irlandesas: Instituto Ramiro de Maeztu, Madrid.
1º Año
11:15 Movistar Estudiantes «A» Vs Innova-TSN Leganés «A»: Movistar Academy Magariños, Madrid.
14:15 El Valle CD Vs Colegio Estudiantes Las Tablas: Colegio El Valle Las Tablas, Madrid.
16:00 Movistar Estudiantes «C» Vs Valcude Alcobendas: Movistar Academy Magariños, Madrid.
Alevín masculino
1º año Liga Marco Aldany
10:45 Alcorcón CB 2013 Vs Movistar Estudiantes «Larsen»: CEIP Fuente del Palomar, Alcorcón.
12:30 Torrejón Basket Vs Movistar Estudiantes «Suárez»: Pabellón Javi Limones, Torrejón de Ardoz.
18:30 Movistar Estudiantes «Hugo» Vs Distrito Olímpico: Colegio Pintor Rosales, Madrid.
2º año Liga Marco Aldany
10:15 Real Canoe NC Vs Movistar Estudiantes «Leimanis»: Real Canoe NC, Madrid. (PLAYOFF)
11:15 Movistar Estudiantes «Sola» Vs GSD Baloncesto Alcalá «A»: Movistar Academy Magariños, Madrid. (PLAYOFF)
14:00 Parla Básquet Vs Movistar Estudiantes «Wintering»: Pabellón Supera, Parla.
20:15 Movistar Estudiantes «Carrera» Vs Corazonistas: Colegio Pintor Rosales, Madrid.
Alevín femenino
1º año Liga Marco Aldany
16:45 Movistar Estudiantes «Paula» Vs Ricopia Funbal Alcalá CBJA «Noel»: Colegio Pintor Rosales, Madrid.
2º año Liga Marco Aldany
13:00 Movistar Estudiantes «Begoña» Vs Lions Basket Arroyomolinos «A»: Movistar Academy Magariños, Madrid. (PLAYOFF)
Benjamín masculino
2º año Liga Marco Aldany
9:30 Movistar Estudiantes «Dee» Vs Bauhaus CB Coslada: Movistar Academy Magariños, Madrid.
13:00 Brains Moraleja Vs Movistar Estudiantes «Alonso»: Colegio Brains Moraleja, Alcobendas.
Benjamín femenino
2º año Liga Marco Aldany
9:30 Movistar Estudiantes «Zeta» Vs Parla Básquet: Colegio Pintor Rosales, Madrid.
13:30 Movistar Estudiantes «Laura» Vs Buen Consejo Blanco: Colegio Pintor Rosales, Madrid.
21 de abril
Sub 22
Oro
18:45 Movistar Estudiantes Vs Juventud Alcalá: Movistar Academy Magariños, Madrid. (PLAYOFF)
Junior masculino
Masculino preferente
9:30 Innova-TSN Leganés «B» Vs Movistar Estudiantes «A»: Pabellón Carlos Sastre, Leganés.
10:45 Tres Cantos «D» Vs Movistar Estudiantes «B»: Pabellón La Luz, Tres Cantos.
11:30 CB Arganda Vs Colegio Estudiantes Las Tablas «C»: Pabellón Virgen del Carmen, Arganda del Rey.
Cadete masculino
Liga Ahorramas
20:30 Movistar Estudiantes «A» Vs Spanish Basketball Academy: Movistar Academy Magariños, Madrid. (PLAYOFF)
Cadete femenino
Liga Ahorramas
20:30 Uros de Rivas Rotusil Vs Movistar Estudiantes «B»: Colegio Hipatia Fuhem, Rivas-Vaciamadrid.
Infantil masculino
1º Año
18:30 Menesiano Vs Movistar Estudiantes «A»: Colegio Menesiano, Madrid.
Infantil femenino
Femenino preferente
11:00 Movistar Estudiantes «B» Vs Innova TSN Leganés «A»: IES Blanca Fernández Ochoa, Madrid.
Liga Ahorramas
10:45 Ricopia Funbal Alcalá CBJA Vs Movistar Estudiantes «B»: Pabellón Juan de Austria, Alcalá de Henares.
Alevín femenino
2º año Liga Marco Aldany
9:15 Movistar Estudiantes «Juana» Vs Buen Consejo: Colegio Pintor Rosales, Madrid.
Benjamín masculino
2º año Liga Marco Aldany
11:00 Movistar Estudiantes «Murphy» Vs Colegio Miramadrid Paracuellos: Pistas El Internado, Madrid.