Llámanos: (+34) 91 562 40 22
WhatsApp: (+34) 91 745 88 50
Escríbenos: info@clubestudiantes.com

Resultados cantera: 25-26 mayo

27 mayo 2024

Resultados de la cantera de Movistar Estudiantes del 25-26 de mayo.

Resultados cantera: 25-26 mayo

25 de mayo

 

Cadete masculino

Masculino preferente

Colegio Estudiantes Las Tablas «B» 77-66 Moralzarzal Bulls

Colegio Estudiantes Las Tablas «C» 46-51 Majadahonda Amarillo

Movistar Estudiantes «F» 46-40 Colmenar Viejo «C»

Colegio Estudiantes Las Tablas «A» 61-66 CB Perales «A»

Severo Torrejón 55-39 Movistar Estudiantes «G»

Distrito Olímpico Musas 55-62 Movistar Estudiantes «C»

Movistar Estudiantes «A» 73-60 San Agustín del Guadalix

Dental Company Ciempobasket 44-62 Colegio Estudiantes Las Tablas «D»

Movistar Estudiantes «B» 52-50 Baloncesto Alcalá 09 «A» (PLAYOFF)

Movistar Estudiantes «E» 67-52 Villanueva de la Cañada

 

Cadete femenino

Femenino preferente

Arroyomolinos CB 27-37 Colegio Estudiantes Las Tablas

Parla Basquet 42-50 Movistar Estudiantes «A»

CB Ciudad de Móstoles 47-46 Movistar Estudiantes «B»

 

Infantil masculino

Masculino preferente

Colegio Estudiantes Las Tablas «A» 48-34 Torrejón Basketball

Movistar Estudiantes «D» 66-22 Liceo Francés Álex

Movistar Estudiantes «C» 12-28 Colegio Estudiantes Las Tablas «B»

 

Infantil femenino

Femenino preferente

CB Pizarro Campus Ávila 35-75 Movistar Estudiantes «B»

Spinola Chamartín 38-26 Movistar Estudiantes «C»

Distrito Carabanchel 28-20 Colegio Estudiantes Las Tablas

Movistar Estudiantes «A» 34-33 Ensanche de Vallecas «A»

 

 

Alevín masculino

2º año Liga Marco Aldany

Movistar Estudiantes «Leimanis» 54-45 GSD Las Rozas

CB Villa de Valdemoro 58-71 Movistar Estudiantes «Carrera»

 

Alevín femenino

2º año Liga Marco Aldany

Basket Torrejón 34-78 Movistar Estudiantes «Juana»

Femenino Alcorcón Amarillo 48-64 Movistar Estudiantes «Begoña»

 

26 de mayo

 

Sub 22

Oro

Uros de Rivas 70-69 Movistar Estudiantes (PLAYOFF)

Bronce

Estudio 61-55 Colegio Estudiantes Las Tablas

 

Junior masculino

Masculino preferente

Villa de Algete 76-66 Movistar Estudiantes «D»

Fénix Basket Club «B» 37-49 Colegio Estudiantes Las Tablas «B»

 

Cadete masculino

Masculino preferente

CB Pozuelo «B» 46-57 Movistar Estudiantes «D»

Baloncesto Alcalá 09 «A» 52-55 Movistar Estudiantes «B» (PLAYOFF)

 

Cadete femenino

Femenino preferente

Movistar Estudiantes «B» 53-28 Pureza de María

 

Alevín femenino

2º año Liga Marco Aldany

Movistar Estudiantes «Juana» 62-63 Santa María del Pilar

Movistar Estudiantes «Begoña» 76-75 Distrito Olímpico Azul